8 Mar 03:51 avatar

Христианка в США приняла ислам, восхитившись духовным поведением мусульман

Новые мусульмане: Христианка в США приняла ислам, восхитившись духовным поведением мусульман

«Радио Ирана» публикует историю американки Терезы Ким Кранфил, которая пришла в ислам после того, как узнала, насколько духовны, воспитанны мусульмане.



Как и многие люди, Тереза пришла в ислам в поиске правды и умиротворения. Она нашла красоту ислама через духовное поведение мусульман. После исследований, сама приняла ислам, и взяла красивое имя Лейла, пишет irib.ir.

Тереза Ким Кранфил родилась в христианской семье, которая хорошо знала все тонкости религии. Однако еще в подростковом возрасте она задавала себе вопросы о том, зачем она пришла в этот мир, почему люди должны поклоняться богу, почему нужно в определенные дни поклоняться богу и другие.

Вот как она вспоминает: «В моей голове всегда стояли многие вопросы, на которые я не могла получить ответ. Я познакомилась в колледже с одним иранским парнем. Этика, поведение и его религиозные воззрения оказали на меня воздействие. Я очень заинтересовалась его исламской этикой и мыслями. Также он меня познакомил с Кораном — священной книгой мусульман. Раньше я знала, что все в этом мире не вечно, кроме бога. Что ему ничего не нужно и он создатель всего сущего. После исследований, я узнала, насколько тесна связь в исламе между человеком и богом, имеет рациональные законы и ответы на все вопросы жизни во всех областях».

«Когда я познакомилась с Кораном, говорит Тереза Ким Кранфил, то он стал самой интересной вещью в моей жизни. Священный Коран наполнил мою жизнь. Именно через Коран, который для меня является чудом, я пришла в истинный ислам. Коран показал мне, что есть другой мир, где возможно счастье и все в руках человека, в его стремлении и стараниях. Все это мне дает уверенность. Именно ислам вселил в меня свет веры, которая дает мне силы на пути совершенства и в борьбе с проблемами».

Тереза, после принятия ислама, решила соблюдать все законы ислама, которые для нее были очень интересными и многогранными. Вначале среди всех законов принятие хиджаба сталкивалось с ее внутренним не пониманием и вызывал страх, так как понимала, что возможно она столкнется с непринятием общества. Но после чтения Корана, потихоньку ее переживания рассеялись и только утвердилось ее решение и вера. После хиджаба, говорит Тереза, она почувствовала  себе спокойной и в безопасности, она понимала, что первые ее шаги в ислам трудны только из-за незнания общества этого вопроса.

islamreview.ru

0 комментариев

Оставить комментарий