22 Oct 19:54 avatar

25 инструментов для персонального брендинга онлайн

Журналистика и медиа: 25 инструментов для персонального брендинга онлайнСобрали подборку сервисов, которые могут быть полезны тем, кто серьёзно озабочен проблемой персонального брендинга. Многое на английском, конечно, но вы обязательно найдёте что-то интересное и полезное для себя. 


1. Создать свою личную страницу

About.me — создать, слепить и сконструировать свою личную страницу можно тут. Всё можно сделать исходя из ваших целей и задач. 

Wordpress —  самый популярный инструмент для создания блогов и ресурсов. Это потребует небольшого количества времени и получится круто.

Squarespace — удобный для использования сайт для создания своих простых и интересных страниц. О себе, о себе и о себе.

Rainmaker — довольно новая платформа, на которой можно собрать свой сайт. А ещё заниматься маркетингом и продажами.

Sumo Me — плагин, который поможет добавить кнопки социальных сетей, формы для Mailchimp'a и так далее. Ну очень просто и убодно. 

Tilda — если хотите создать очень стильную и ультра хипстерскую страницу, то вам обязательно нужно сюда. 

Somewhere — довольно любопытный сервис для тех, кто ищет работу. Или просто хочет поделиться своими достижениями (и не любит LinkedIn). 

     

2. Найти контент

Pocket  — программа, которая позволяет вам отложить на потом интересные материалы и прочитать их там, где вам будет удобно. 

Flipboard  — вновь приложение для организации контента, которое ещё и позволяет общаться с другими пользователями и расшаривать его. 

Feedly  —  создать RSS ленту легко и просто, особенно если вы придумаете категории и пoдключите кнопки социальных сетей. 

Daily by Buffer  —  это просто отличая программа для поиска и фильтрации контента, которой и мы тоже (по секрету скажем) иногда пользуемся. 

Bundle Post  —  также сервис для настройки RSS ленты для ваших замечательных пользователей и читателей. Можно иметь несколько аккаунтов и создавать разные подборки. 

Klout  —  волшебный сервис находит контент, который понравится аудитории и который ещё не разошёлся широко в сети. 

Pulse  — это инструмент Linkedin. Точнее это один большущий блог разных людей и здесь много полезного и интересного. 

Buzzsumo — поиск контента по ключевым словам. 

     

3. Делиться интересным

Scoop.It  —  с помощью этого сервиса сможете курировать найденный контент и публиковтаь его в нужный момент в социальных сетях. Вообще универсальный инструмент и тоже можно использовать RSS-ленту.

Meddle.it  —  похожий сервис. Аналитика, подбор статей, удобно для команд. 

Amplifr — одновременно публиковать во всех социальных сетях и тратить меньше времени на посты и аналитику. 

    

4. Создать иллюстрацию

Canva — очень простая программа для создания стильных иллюстраций. 

Wordswag — приложение для вашего смартфона, которое поможет быстро наклепать симпатичную иллюстрацию к посту. 

Over — приложение для создания стильных и симпатичных изображения с наложением текста. Мало шрифтов, которые доступны на кириллице, но зато всё можно сделать прямо на смартфоне.

easelly — инструмент, который поможет с созданием простейшей инфографики.

     

5. Всё мониторить

Google Analitycs — вы знаете, куд идти, если вам нужна аналитика страниц, сайта и так далее. Ещё, конечно, советуем Yandex.

Simply Measured — аналитика для социальных сетей. Полная и бесплатная. 

    

6. Знать, упоминают ли вас

Mention — c помощью этого сервиса вы сможете отслеживать упоминания вашего бренда (а может имени). Правда, доступно только на английском.

    

Не забывайте о самых-самых важных инструментах брендинга. Это социальные медиа. Используйте их для распространения информации, поиска работы, блоггерства и так далее. Решили строить персональный бренд — вперед и с песней!

icanchoose.ru

0 комментариев

Оставить комментарий