18 Mar 00:52 avatar

А ты уверен, что истинно веруешь?

Религия: А ты уверен, что истинно веруешь?
Видео, встряхивающее душу и мозг и заставляющее пересмотреть взгляды на жизнь.

Хадисы Кудси
Хадисы Кудси — хадисы, которые отличаются от остальных сообщений тем, что они исходили непосредственно от Аллаха. 
Слово “кудси” образовано от слова “кудс”, что означает “святость”. Имеется в виду, что такой хадис возводится к Самому Аллаху Всевышнему, слава Ему. В качестве термина фраза “хадис кудси” служит для обозначения того, что передаётся нам через пророка, (да благословит его Аллах и приветствует), и иснад чего возводится им к Его Всемогущему и Великому Господу.



Описание Судного дня


2 комментария

avatar
Жёстко. И страшно. Нельзя забывать о целях нашего пребывания в этом бренном мире.
avatar
Пророк ﷺ сказал: «Поистине, обитатели рая, когда они войдут в рай и не найдут своих друзей, которые были с ними на благом (совершали благое) в дунье, спросят о них Господа и скажут: „О Господь, у нас были братья, которые молились с нами, держали пост с нами, но мы не видим их“. И Всевышний Аллах скажет: „Идите в ад и выведите из него того, у кого в сердце была хотя бы частица веры“

Хасан аль-Басри, да помилует его Аллах, говорил: »Берите в друзья много верующих, поистине, они — заступничество в Судный день"

Ибн Каййим, да помилует его Аллах говорил: «Если вы не найдете меня в Раю среди вас, то спрашивайте обо мне и скажите: „О Наш Господь, такой-то раб напоминал нам о Тебе...“ и потом Ибн Каййим, да помилует его Аллах, заплакал. И я прошу если не найдете меня в Раю среди вас, то спрашивайте обо мне… Быть может, я тоже напомню о вас Аллаху, Свят Он и Велик... 

О Аллах! Я прошу Тебя дружбы с хорошими, которые будут помогать нам в повиновении Тебе.

Амин, амин, амин!

Оставить комментарий