8 Oct 15:05 avatar

Можно ли развестись с мужем-инвалидом?

Фетвы и ответы: Можно ли развестись с мужем-инвалидом?Ответ: Ассаляму алейкум ва рахматуллах! 15 лет мы назад попали в автокатастрофу, в результате которой мой муж стал инвалидом. У него парализованы нижние конечности и органы таза. Все эти годы я ухаживала за мужем. В последнее время я замечаю, что мне хочется полноценной жизни, в том числе интимной, которую мой муж не может мне дать. Как мне быть? Боюсь сделать зина, совершить грех, но уже терпеть очень тяжело. И развода боюсь просить, потому что это может убить моего мужа или сделать его еще более несчастным.

 

Ответ:

Ва алейкум ассалям ва рахматуллах ва баракятух! Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику. Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему, чтобы Он осветил наши сердца для истины и даровал нам благословение в этом мире и в Судный День. Амин.

Если Вы не можете уберечь себя от совершения греха из-за неконтролируемого сексуального желания, Вам нужно подумать о разводе с мужем, при этом удостоверившись, что он будет получать должную заботу — или оплачиваемым работником, или членами его семьи.

Ислам не разрешает женщинам выходить замуж за двух мужчин одновременно (полностью запрещает многомужество).

Всевышний Аллах знает лучше.

islam.com.ua

0 комментариев

Оставить комментарий