21 Nov 23:21 avatar

Тарик Рамадан представит русскоязычному читателю свою книгу «По стопам Пророка»

2015
27
ноября
1 день
Участвуют
3
Лекция

Начало: 10:00


Свободное участие
Участвуют:

Адрес:

Конференц-зал Московской Соборной Мечети

Истории, рассказы, события: Тарик Рамадан представит русскоязычному читателю свою книгу «По стопам Пророка»

Москва. — Книга известного исламского мыслителя Тарика Рамадана, повествующая об уроках из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), впервые готовится к изданию на русском языке.


Труд под названием «По стопам Пророка» (издательство «Слово без границ») сам автор презентует в Соборной мечети Москвы 27 ноября.

Тарик Рамадан — профессор Оксфордского университета, старший научный сотрудник университета Дошиша (Киото, Япония), университета Женевы и Фрибургского университета (Швейцария); доктор философии и французской литературы, магистр по арабскому языку и современным исламским исследованиям; президент Европейского Института исламской мысли в Брюсселе, директор центра исследований исламского законодательства и этики при университете Катара.

«Его имя известно во всем мире. Кроме, увы, России», — отмечает информационно-аналитический канал ANSAR.

Тарик Рамадан входит в первую десятку наиболее выдающихся интеллектуалов ХХI века.

Его перу принадлежат более 20 книг («Арабское пробуждение: ислам и новый Ближний Восток», «Во что я верю», «Радикальные реформы: исламская этика и освобождение», «Исламская этика и свобода», «В поисках смысла: философия плюрализма» и др).

Он читает лекции в университетах всего мира об исламе в современных реалиях, об этике, философии, социальной справедливости, экономике, политике. Но главная его цель — призыв к культурному диалогу, поиску межконфессионального взаимопонимания, мирного сосуществования западной и восточной цивилизаций.

islam.com.ua

1 комментарий

avatar

Очень интересно, надо постараться поприсутствовать)

Оставить комментарий