28 Nov 00:06 avatar

Тарик Рамадан презентовал свою книгу "По стопам Пророка" в Московской Соборной мечети (видео)

Новости и события: Тарик Рамадан презентовал свою книгу По стопам Пророка в Московской Соборной мечети (видео)

27 ноября в конференц-зале Московской Соборной мечети выступил известный мусульманский интеллектуал современности, профессор Оксфордского университета Тарик Рамадан. В России впервые на русском языке презентована его книга «По стопам Пророка».



Тарик Рамадан известен во всем мире. Он — философ, публицист, мыслитель, профессор Оксфордского университета, старший научный сотрудник университета Дошиша (Киото, Япония), университета Женевы и Фрибургского университета (Швейцария), имеет степень доктора философии и французской литературы, является магистром по арабскому языку и современным исламским исследованиям, занимает пост президент Европейского Института исламской мысли в Брюсселе и директора Центра исследований исламского законодательства и этики при университете Катара.

Ученый входит в первую десятку наиболее выдающихся интеллектуалов ХХI века. Из под пера Тарика Рамадана вышли более 20 книг: «Арабское пробуждение: Ислам и новый Ближний Восток», «Во что я верю», «Радикальные реформы: исламская этика и освобождение», «Исламская этика и свобода», «В поисках смысла: философия плюрализма» и др. Он также выступает с лекциями о современном исламе, об этике, философии, социальной справедливости, экономике, политике и т.д. в университетах по всему миру. Но главная его тема – это призыв к культурному диалогу, поиску межконфессионального взаимопонимания, мирного сосуществования западной и восточной цивилизаций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.