6 Oct 19:16 avatar

Клевета на невинную девушку

Грехи и пороки: Фетвы и ответы: Клевета на невинную девушку

Что Ислам говорит о тех, кто намеренно пытается испортить репутацию невинной девушке?

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику. Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему осветить наши сердца для истины и даровать нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.


Те, кто клевещет на невинную девушку, обвиняя ее в совершении прелюбодеяния (зина), — преступники. Это большой грех и абсолютно запрещенное действие, потому что это порочит ее имя, и тем самым нарушает границы, установленные Аллахом.


В Коране сказано:


«Тех, которые обвинят целомудренных женщин и не приведут четырех свидетелей, высеките восемьдесят раз и никогда не принимайте их свидетельства, ибо они являются нечестивцами» (Коран, 24: 4).


В другом аяте Аллах говорит:


«Воистину, те, которые обвиняют целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о грехе, будут прокляты в этом мире и в Последней жизни! Им уготованы великие мучения» (Коран, 24: 23).


Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:


«Избегайте семи грехов, которые ведут в ад».


Его спросили: «О Посланник Аллаха, каковы они?»


«Многобожие (ширк), колдовство, убийство без права на это (то есть не по суду и не на войне), присвоение имущества сироты, ростовщичество, дезертирство с поля боя, обвинение целомудренной мусульманки в прелюбодеянии» (Аль Бухари, Муслим).


Всевышний Аллах знает лучше.

islam.com.ua

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.