28 Apr 20:07 avatar

10 правил успеха от Билла Гейтса

Самосовершенствование: 10 правил успеха от Билла Гейтса
Что позволило Биллу Гейтсу взобраться на вершину успеха.

10 правил от известного человека, которые помогут вам стать лучше, удачливее и успешнее. Следуете им и вы обязательно вырветесь вперед.


1. Конкурентоспособность

Помимо высокого интеллекта и способности оценивать появляющиеся возможности, Билл являлся лучшим среди равных ему людей, что отметили его друзья. Таким образом, конкурентоспособность можно определить, как умение быть лучшим при наличии одинаковых возможностей с другими людьми. Выберите область, в которой вы готовы развиваться, и старайтесь достигнуть задуманного. Обязательно ставьте себе цели, каждый день стремитесь к улучшению результатов.

2. Настойчивость

Умение подчинять себя конкретной задаче, пока не найдено ее решение, помогает достигать успеха и решать проблемы. На пути к цели обязательно встречаются препятствия, надо быть готовым к встрече с ними, постоянно двигаться вперед по намеченному плану.


3. Чтение

Билл Гейтс уделяет внимание чтению, и не только он. Многие люди, достигшие успеха, обязательно читали, получали новые знания, развивали свою умственную деятельность.

Чтение помогает:
    — тренировать внимание и способность концентрироваться – для восприятия информации приходится направлять свое внимание на получение информации;
    — тренировать и развивать умственную деятельность – при чтении происходит анализ материала, его оценка;
    — тренировать память;
    — получать знания, узнавать об опыте других людей и их взгляды на вещи и события.


4. Умение фокусироваться на одной, самой важной задаче

Рассредоточение внимания на несколько дел не дает возможности полноценно закончить ни одно из них. Если вы занимаетесь конкретной деятельностью, то уделяйте внимание только ей, не отвлекаясь на остальное.


5. Умение адекватно оценивать свои силы

Мы не можем быть успешными во всем, что-то получается лучше, а что-то хуже. Кроме того, преуспеть во всем невозможно. Оцените свои возможности, способности, есть ли шанс на успех в конкретной области. Решите, чего именно вы хотите в итоге достичь, и следуйте заданному направлению.


6. Делать то, что можешь

Следование моде или тому, чем занимаются друзья, в итоге может привести к ошибке и разочарованиям. Беритесь за то дело, в котором можете преуспеть, даже если это расходится с вашими желаниями.


7. Станьте эффективным

Эффективность определяется как способность найти кратчайший путь к успеху, найти правильное решение с минимальными затратами сил, времени и финансов. Всегда есть несколько решений, из них надо выбрать то, которое ближе к успеху.

8. Усердность

Лень не приводит к успеху. Надо постоянно работать, искать решения, двигаться вперед.

9. Обзавестись командой

В одиночестве человеку сложно достичь отличного результата. Чем больше ваш бизнес, тем больше помощников требуется. Отбирайте только лучших людей, готовых идти рядом с вами и следовать вашей идее.


10. Умение оценивать себя со стороны

Критичность в отношении себя позволяет увидеть свои недостатки и промахи и вовремя их исправить.

Воспользовавшись этими правилами от Билла Гейтса, вы обязательно улучшите качество своей жизни и достигнете успеха в выбранных областях.

o-motivacii.ru

0 комментариев

Оставить комментарий