9 Jan 20:08 avatar

В рамках Гайдаровского форума вновь пройдёт сессия по исламским финансам

Исламская экономика: В рамках Гайдаровского форума вновь пройдёт сессия по исламским финансамЕжегодная интеллектуальная площадка – одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики – Гайдаровский форум пройдёт в период с 13 по 15 января 2016 года в Москве.

Второй год подряд программа форума предусматривает обсуждение перспектив внедрения исламских финансовых институтов в России и механизмов их функционирования. Пленарное заседание по исламским финансам будет проходить 14 января 2016 года. В качестве модераторов форума приглашены доцент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник РАНХиГС Магомет Яндиев и заместитель заведующего лаборатории эмпирических исследований финансовых рынков РАНХиГС Бекхан Чокаев.

На обсуждение будут вынесены следующие вопросы: основные направления законодательных поправок в сфере формирования отрасли исламских финансов; особенности пруденциального регулирования исламских финансовых организаций; риски, связанные с появлением исламских финансов, для стабильности финансовой системы и защиты прав потребителя; спрос, предложение или госрегулирование: какой из факторов развития исламских финансовых услуг в России запаздывает; сложности и перспективы выхода российских компаний на рынок исламских ценных бумаг.

Регистрация на Гайдаровский форум «Россия и мир: взгляд в будущее» продлится до 8 января 2016 года. Более подробно о мероприятии – на официальном сайте события – www.gaidarforum.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий